Страница: ««  / 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 /   »»
 Ура!!! Ура!!!

Сегодня подведены итоги конкурса на самое интересное название образцов выставки «Чудеса природы». Им стала Эльвира Тихонова. Она получает билет на посещение музея.

По вопросам получения приза звони по телефону: 292-08-19

28-12-2016
 В нашем музее можно не просто прослушать экскурсию, но и проверить  свои знания по геологии в форме познавательной игры. Юные геологи весело и интересно провели время.
 26 декабря школьники приняли участие в настоящей геологической экспедиции. Дети познакомились с миром минералов и совершили путешествие в ледниковый период. Юные палеоследопыты узнали какие следы могли оставлять древние животные и как они выглядели.
Вы можете принять участие в научной экспедиции записавшись по телефону: (843) 292-08-19

В нашем музее вы можете увидеть череп древнего ящера скутозавра, у которого был третий теменно́й непарный глазТретий глаз был намного меньше двух обычных парных глаз, расположенных в передней части головы. Он располагался в специальном отверстии в черепе и был покрыт кожей. У него была сетчатка, нерв и аналог хрусталика, но не было радужки, век и глазных мышц.