Упоминая про фоторедакторы, способные работать не только на компьютерах, но и на мобильных устройствах, стоит назвать еще одну программу - Prisma. Данный софт был разработан в 2016 году Андреем Усольцевым, Олегом Поягановым, Алексеем Моисеенковым и Ильей Фроловым.

В связи с тем, что разрабатывался он именно для мобильных устройств, то те, кто решит скачать Prisma для Windows 7, 8, 10, могут столкнуться с некоторыми трудностями. Но и их можно легко побороть. Как это сделать - расскажем ниже. А пока давайте познакомится с этим, безусловно, полезным софтом.

Функционал

Главные возможности, ради которых многие используют эту утилиту, похожи на функции других фоторедакторов. Среди них обработка фото с помощью стандартных инструментов и фотофильтров. Правда, есть и ряд особенностей:

Данный софт идеально подойдет тем, кто только делает первые шаги в фоторедактировании. Понятный интерфейс позволит работать с комфортом.

Так, для того, чтобы приступить к работе, необходимо либо сделать снимок, используя саму программу, либо открыть файл с изображением, которое находится в памяти устройства.

После этого вы можете выбрать нужный вам шаблон или фильтр для обработки фото и подтвердить свой выбор.

Осталось лишь немного подождать, пока обработка закончится - и можно наслаждаться результатом. Как правило, на весь этот процесс у вас уйдет не более 15 секунд.

Однако если вы хотите более точные настройки и расширенные возможности по редактированию снимка, то вам стоит скачать Prisma бесплатно на русском языке, выбрав более поздние версии.

Так, версия Призма 2.0 обладает новыми возможностями. И это вдобавок к тому, что разработчики доработали дизайн приложения, сделав его комфортным как для новичков, так и для опытных пользователей. Были добавлены новые фильтры, причем каждый из них можно дополнительно настроить, обозначая его силу влияния на снимок. Теперь стало возможным придать фотографии сходство с картинами великих художников. Эта стилизация стала очень популярна в последнее время.

Если вы следите за всеми новинками и хотите знать все новости программы, то можно включить опцию push-уведомлений.

Программа Prisma для Windows

С учетом того, что Призма создавалась для мобильных платформ, то для загрузки ее на компьютер вам потребуется специальная программа-эмулятор. Она является условно бесплатной. То есть для того, чтобы иметь возможность запустить и в дальнейшем работать на компьютере с утилитами, разработанными для Андроид, вам надо установить эмуляторы (например, или и т.п.).

Программа создает на ПК среду, аналогичную Андроид.

Причем работать она может как в полноэкранном, так и в оконном режиме, что делает ее очень удобной для тех, кого интересуют мобильные приложения или кто просто хочет получить доступ к файловой системе.

Для того, чтобы установить программу, достаточно ее скачать и запустить процесс инсталляции. Пошагово надо будет ознакомиться и согласиться с лицензионным соглашением, выбрать место для установки.

Главное, что надо еще сделать, - это синхронизировать эмулятор с мобильным устройством. И в таком случае вы сможете работать с популярными магазинами, где представлен качественный контент, в числе которого игры, утилиты, музыка, фильмы.

После установки эмулятора вы можете в таком магазине найти, в том числе, и Призму и, кликнув на «Установить», провести инсталляцию фоторедактора. Таким образом, удастся вам скачать Prisma на компьютер.

Версия Prisma для Android

Данная программа позволяет:

Буквально в один клик вы сможете сделать свою фотографию похожей на творения Пикассо, Ван Гога, Левитана.

Среди пейзажных фильтров здесь представлены Electric, Gothic, Wave, Candy.

Для создания контрастных снимков можно использовать Transverse Line. А вот крупные планы стоит обработать с помощью Robots и Roy. Если вы имеете дело с контрастными фото, то создайте элегантный скетч, используя Heisenberg. При обработке снимка людей, если нет желания заострять внимание на деталях, то можно применить стиль Mosaic. Так же хорошо будут смотреться фотографии после фильтров The Scream, Illegal Beauty.

Версия Prisma на Mac

Данная программа работает на принципах нейросетей, за счет чего она быстро преображает снимок, при этом оставляя снимаемому его индивидуальные особенности, поэтому так легко провести «распознание».

Запущенное 11 июня российской командой разработчиков приложение Prisma, которое обрабатывает фото в стилистике знаменитых живописцев, за неделю завоевало фейсбук и инстаграм - в соцсетях было опубликовано более 200 тыс. снимков с хэштегом #prisma. В отличие от других приложений, накладывающих фильтры, Prisma «перерисовывает» изображения при помощи алгоритмов нейронных сетей. Сейчас в меню можно выбирать из 20 стилей известных художников - от Ван Гога и Пикассо до Мунка и Хокусая. По словам разработчиков, в будущем приложение само будет советовать подходящие фильтры.

Главное преимущество Prisma по сравнению с аналогичными сервисами ( и ) - скорость обработки изображений. Использование облачных технологий позволяет перерисовывать фотографии почти мгновенно, в то время как другие заставляют ждать чуть ли не несколько минут. Пока Prisma можно скачать только в App Store, но разработчики планируют в ближайшее время запустить версию и для Android.


Другая группа российских разработчиков запустила аналогичное приложение Mlvch. Изначально оно задумывалось как мобильный аналог веб-сервсиса Deepart.io, стилизующего фотографии под работы известных художников. Mlvch работает по тому же принципу, что и Prisma, но отличается более детальной проработкой фотографий и большим количеством доступных стилей - в Mlvch их 50. В Prisma изображение обрабатывается за 20–30 итераций, а в Mlvch - за 100, в итоге в Mlvch результаты меньше похожи на оригинальную фотографию и больше - на художественное произведение: приложение передает не только стиль картины, выбранной в качестве фильтра, но и ее цветовую гамму и даже отдельные графические элементы.

Из минусов по сравнению с Prisma у Mlvch сравнительно низкая скорость обработки и высокая цена - бесплатно можно обработать только 1 фотографию в день, за каждую следующую придется платить по 75 рублей или можно приобрести пакет для 100 фотографий за 2990 рублей.

Ultrapop


Приложение белорусских разработчиков понравится любителям поп-арта и психоделии и даст каждому почувствовать себя Энди Уорхолом эпохи тумблера. Ultrapop содержит тематические коллекции ярких фильтров, которые можно накладывать в неограниченном количестве на изображение в виде различных геометрических фигур, а также регулировать интенсивность каждого из них. Несколько коллекций бесплатны, другие стоят от $0,99 до 3,99 в зависимости от количества включенных в них фильтров.

Fragment


Фоторедактор, позволяющий накладывать на фото искажения, глитч-эффекты, шаблоны для коллажей, мозайки. Кроме геометрических фигур - фильтров Fragment позволяет добавлять цветовые оттенки, дополняя фото определенной атмосферой. Приложение вышло год назад, с тех пор оно многократно обновлялось, получало новые фильтры и настройки. Цена - $1,99.

B&W Film Emulator


Приложение для фанатов монохромных фото, желающих прикинуться мастером уровня Хорста или Ньюмана. Минималистичный B&W Film Emulator не просто делает снимок черно-белым, но и позволяет увидеть, как бы выглядело загруженное фото, если бы его сняли на ту или иную черно-белую фотопленку, например TRI–X 400 от Kodak или Neopan 400 от Fuji. Еще в приложении можно настраивать контраст и тени и добавлять виньетки.


Defqt изменяет фотографии при помощи многочисленных геометрических эффектов. Среди них - отражение, калейдоскоп, добавление шума, наложение разноцветных геометрических фигур и пятен, похожих на распыленную из баллончика краску, триангулирование и другие. Большинство эффектов доступно бесплатно, другие можно приобрести за $2. В приложении есть и несколько цветовых инструментов, но наибольшее внимание уделяется все же геометрии. Видимо, это связано с тем, что идея Defqt была разработана чешскими графическими дизайнерами, которые ставили своей целью создание простого и понятного мобильного приложения с геометрическими эффектами.


D3LTA - еще одно приложение с геометрическими инструментами. Сами эффекты интереснее, чем в Defqt, но возможностей для их ручной настройки тут существенно меньше. Есть 30 вариантов, завязанных на геометрических фигурах преобразований исходного изображения: 12 из них доступны бесплатно, остальные стоят 149 рублей. Трансформации получаются довольно замысловатые, но могут быстро надоесть. Из дополнительных интересных особенностей - прямо в приложении можно заказать футболку или свитшот с вашим фото, обработанным в D3LTA.

Хотите преобразить свои фотографии, тогда нужно скачать Призма приложение для фото на Андроид, iOS бесплатно на телефон . Программа Prisma превращает фотографии в красивые произведения искусства, используя стили известных художников, таких как Ван Гог, Пикассо, Левитан, а также использует всемирно известные орнаменты, узоры и т.д.. Уникальное сочетание нейронных сетей и искусственного интеллекта помогает превратить памятные моменты во вневременные произведения искусства.

Изначально можно было скачать Prisma на iOS для iPhone, IPad и IPod на App Store. Но уже можно скачать Призма для Android телефонов и планшетов на Google Play Store.

Приложение Призма делает ваши обычные фотографии настоящими картинам, которые выглядят сногсшибательно, как будто над ними поработал известный художник. Разработчики Prisma сообщили, что в перспективе планируется значительное добавление фильтров и эффектов, а также применение приложения не только для фотографий, но и для видео. Уже десятки тысяч пользователей уже скачали приложение и многие тоже хотят скачать фоторедактор Prisma на Андроид или iOS .

Основные особенности приложения Призма

  • Применение эффектов для фотографий в галерее
  • Вы можете выбрать один из многих впечатляющих эффектов
  • Сохранение изображений на SD-карте или в облачном хранилище
  • Обмен изображениями с друзьями
  • Много различных фотоэффектов Prisma

Совсем недавно команда разработчиков от ВКонтакте выпустила свою версию подобной программы. Скачать можно по ссылке .

Скачать программу Призма для фото беспалтно на телефон для Android, iOS по прямой ссылке можно у нас на сайте Theprogs.ru

Prisma (призма) В отличие от большинства собратьев по характеру работы, приложение не будет накладывать на снимок тысячи фильтров, и не попросит от вас нудного и утомительного просиживания за поиском той или иной опции. За счет новой технологии, которая называется «нейронные сети», приложение перерисовывает загруженный снимок под выделенные вами стили работ самых знаменитых художников на планете. На сегодняшний день проект имеет более трех десятков тем оформления, не обладающих дополнительными подстройками. Достаточно загрузить призма на андроид смартфона, создать новый кадр не выходя из программы, или же найти интересующий кадр из галереи, кликнуть на кнопку «next», и после этого перед вами представится огромный выбор картин с предтрансляцией и дальнейшими действиями. Найдя подходящий вариант, программа начнет заниматься обработкой, а через минуту покажет финальные результаты работы. Готовое для опубликования работы можно будет в тот же момент загрузить на аккаунт Instagram (для этого имеется отдельная клавиша), показать своим знакомым, используя для этого один из перечисленных далее способов: электронная почта, СМС-сообщения, мессенджеры и т.д. Ну и в конечном счете, изображение можно будет просто оставить на память, в своём телефоне. Если же итоги редактирования снимка вам не понравятся, можно будет нажать на клавишу «назад» и поработать с другими эффектами.

Призма для своего включения и последующего использования попросит подключение к интернету, так как, алгоритм редактирования снимков осуществляется не на мобильном устройстве, а на сервера разработчиков продукта. Но это не имеет особого значения, так как процесс обработки осуществляется достаточно быстро и не потребует от вас траты свободного времени, как это было на начальных этапах тестирования сервиса. Программа регулярно обновляется, исправляется и дополняется новыми фильтрами.

Главные особенности приложения призма:

  • Фильтры в стиле самых знаменитых художников эпохи;
  • Удивительные спецэффекты, впервые применяемые в такого рода продуктах;
  • Простота использования и редактирования;
  • Возможность загружать готовые работы в социальные сети;
  • Регулярные обновления и качественная оптимизация.

Фоторедактор Prisma для Android – это новый инструмент в обработки собственных фотографий или картинок с использованием специальных фильтров, которые преображают фотку в гордость талантливого художника 19 века. Имеется ввиду, что все запечатленное можно красиво обрисовать яркими красками, сделать акценты на «тонкостях», заметно выделиться и посмотреть на себя любимого совершенно по-другому.

Как пользоваться Призмой на Андроиде?

  • Загружаете любую фотографию из библиотеки.

  • Выбираете понравившийся фильтр в нижней части интерфейса.

  • Свайпами влево или вправо настраиваете интенсивность эффекта.

  • Сохраняете готовый результат в телефон или публикуете новое творение в социальных сетях.
Все очень легко! Но главное, скачать приложение Призма для Андроид бесплатно может любой пользователь «Андрюши», даже если используемый девайс самый бюджетный на рынке. Программа оптимизирована очень качественно, единственное – может потребоваться чуть больше времени на обработку.

В Prisma Labs для Android вас ожидает более 40 разных фильтров художественного формата и абсолютно разного стиля. Более того, в скором времени разработчики готовятся представить новый инструмент по обработке видеороликов.

Prisma Alter на Андроид

Этот инструмент был создан специально для тех, кому мало предложенного количества фильтров, и кто хочет максимально расширить свой творческий потенциал. Создавайте свои собственные шаблоны или заливайте новые – все это возможно уже сейчас!