Новости
Страница: ««  / 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 /   »»
30-12-2016

Ура!!! Ура!!!

Сегодня подведены итоги конкурса на самое интересное название образцов выставки «Чудеса природы». Им стала Эльвира Тихонова. Она получает билет на посещение музея.

По вопросам получения приза звони по телефону: 292-08-19

28-12-2016
 В нашем музее можно не просто прослушать экскурсию, но и проверить  свои знания по геологии в форме познавательной игры. Юные геологи весело и интересно провели время.
 26 декабря школьники приняли участие в настоящей геологической экспедиции. Дети познакомились с миром минералов и совершили путешествие в ледниковый период. Юные палеоследопыты узнали какие следы могли оставлять древние животные и как они выглядели.
Вы можете принять участие в научной экспедиции записавшись по телефону: (843) 292-08-19

В нашем музее вы можете увидеть череп древнего ящера скутозавра, у которого был третий теменно́й непарный глазТретий глаз был намного меньше двух обычных парных глаз, расположенных в передней части головы. Он располагался в специальном отверстии в черепе и был покрыт кожей. У него была сетчатка, нерв и аналог хрусталика, но не было радужки, век и глазных мышц.