Открытие новой выставки
18-12-2013
Открытие новой выставки
 22 декабря 2013 года (воскресенье) в 12.00 в Геологическом музее им. А.А.Штукенберга Института геологии нефтегазовых технологий Казанского (Приволжского) федерального университета состоится открытие персонально-групповой художественной выставки «Камень и эмоции».

Вниманию зрителей будут представлены акварели известных художников Казани и Татарстана:

Александра Иншакова (народный художник Республики Татарстан),

Виталия Ковалевского (заслуженный деятель искусств Республики Татарстан),

Татьяны Бердниковой (заслуженный деятель искусств Республики Татарстан),

Ольги Ковалевской,

Юрия Бердникова

Ольги Бердниковой.

Выставка «Камень и эмоции» – это знак диалога современного человека с окружающей природой, с историей развития природной среды. Это общественно значимый проект, который представляет в музейном пространстве Казани произведения известных художников, работающих в традициях Казанской художественной школы.

На открытие выставки выступит камерный хор «Преображение» под управлением Николая Беляева. Открытие выставки станет событием в преддверии Нового года, а также Рождественских праздников.