Музейные занятия в Геологическом музее
Музейные занятия в Геологическом музее

Приглашаем посетить наш музей🐚🐟🐉🐠
🐘Квест-игра "Загадки мамонтенка Гео" 7+, 1,5 часа
Хотите узнать что такое «громовой зверь»? Какой минерал называется лучистым? Тогда мамонтенок Гео ждет Вас на обзорную экскурсию и увлекательный квест, который поможет открыть загадочный мир минералов, узнать много нового про древних животных.
🐚Музейное занятие с мастер-классом
«Аммониты – древние моллюски» 5+, 1,5 часа
Вы познакомитесь с удивительным миром древних морей; узнаете, как выглядели, в какое время жили, чем питались аммониты, сможете их потрогать и рассмотреть. Завершится занятие мастер-классом по раскрашиванию гипсовых аммонитов.
🦈 Музейное занятие с мастер-классом
«Мегалодон – великий и ужасный». 5+.
Вы узнаете о древней акуле – мегалодон. В какое время жила и живет ли до сих пор, что ей помогало быть непобедимым хищником и много всего интересного из жизни акул. Закончится встреча изготовлением поделки, которую можно забрать с собой.
🦕🦖Музейное занятие с мастер-классом
«Эра динозавров» 5+, 1,5 часа
Вы отправитесь в увлекательное путешествие по миру юрского периода. Занятие включает мастер-класс по изготовлению рельефного динозавра из соленого теста или раскрашиванию гипсового динозавра на выбор.
🐾Квест-игра «Тайна старой пряжки» 6+
Во время экспедиции посетители познакомились с богатой историей этого незатейливого предмета и из каких материалов его изготавливали. Завершится занятие мастер-классом по изготовлению пуговицы из соленого теста.
Тел. для записи: +7(843) 292-08-19